1. 首页 > 爆款网游资讯

讯飞有声手机版如何配置新增听单内容 讯飞有声app最新版2023

作者:admin 更新时间:2026-08-20
摘要:讯飞有声手机版为用户提供了便捷的听书体验,而新增听单内容能让用户更有序地管理自己想听的内容。以下是具体的设置方法:,讯飞有声手机版如何配置新增听单内容 讯飞有声app最新版2023

 

讯飞有声手机版为用户提供了便捷的听书体验,而新增听单内容能让用户更有序地管理自己想听的内容。以下是具体的设置方法:

打开讯飞有声手机版应用。进入主界面后,点击界面下方的“我的”选项。

在“我的”页面中,找到“听单”板块。这里会显示你已有的听单列表。

若要创建新的听单,点击“新建听单”按钮。此时会弹出一个输入框,为新听单命名,例如“经典文学听单”“热门小说听单”等,根据自己的喜好和需求进行命名,命名完成后点击“确定”。

接下来就是添加听单内容了。点击进入刚刚创建的新听单,然后点击“添加内容”。

可以通过多种方式添加。一种是在讯飞有声的资源库中查找,根据分类浏览各类书籍、文章等,找到想要添加到听单的内容,点击“加入听单”即可。

还可以通过搜索功能,输入关键词,快速定位到自己想听的特定内容,找到后同样点击“加入听单”。

另外,如果之前在其他阅读应用中有相关内容,也可以尝试将其分享到讯飞有声,在分享时选择“加入讯飞有声听单”,前提是该内容支持这种分享方式。

添加完所有想听的内容后,听单就创建完成了。在听单页面中,你可以随时点击播放按钮开始收听,并且可以根据自己的需求对听单内容进行排序、删除等操作。

通过以上步骤,就能轻松在讯飞有声手机版中设置新增听单内容,打造属于自己的个性化听书列表,享受更丰富、便捷的有声阅读体验。

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。